Лексическая тема

Мы гордимся!"

(с 6 по 15 мая)

9 Мая - День Победы -

святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы в будущее.

2020-й год — Год памяти и славы.

Цель его проведения — сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник Победы – хороший повод рассказать детям о войне.

Цель: Дать детям начальное представление о Великой Отечественной войне 1945-1945 гг, воспитывать патриотические чувства, уважение к старшему поколению, отстоявшему мир в сражениях.

Детям о войне 1941 – 1945 гг

Как рассказать детям о Великой Отечественной войне?

Уважаемые родители и воспитанники, предлагаем Вам принять активное участие во всероссийских мероприятиях и городских дистанционных конкурсах, посвященным празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в разделе сайта детского сада "Мероприятия, посвященные празднованию 75-летию Дня Победы" , а также присоединиться к акциям нашего детского сада "Бессмертный полк" и "Георгиевская ленточка":

Чтобы принять участие в Акции "Георгиевская ленточка", необходимо найти Геориевскую ленту, сделать с ней фотографию воспитанника или семьи, а затем загрузить фото в альбом группы ВК "Акция "Георгиевская ленточка" или прислать на эл. почту детского сада с пометкой акции. В описании к фото подписать сведения об авторе: фамилия, имя ребенка. Можно дополнить информацией "Почему для меня важна Георгиевская лента?"

Чтобы принять участие в Акции "Бессмертный полк", необходимо сделать фото с портретом ветерана семьи, а затем загрузить фото в альбом группы ВК "Акция "Бессмертный полк" или прислать на эл.почту детского сада с пометкой акции.  В описании к фото подписать сведения об авторе: фамилия, имя ребенка. Можно дополнить рассказов о ветеране.

Рекомендации и материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме:

Презентации "9 МАЯ",  "Дети-герои", "День Победы"

Города Герои (фото)    Города Герои (текст)

Оружие Победы    Ордена Победы

Ярославль помнит

Маршалы Победы    Песни Победы

Рекомендации родителям для совместных занятий и игр по теме "День Победы"

Презентация "Лепим танк", "Конструируем солдатика"

Рекомендации учителя-логопеда:

Презентация "Учитель-логопед рекомендует" (для детей старшего дошкольного возраста 5-6 лет)

Рекомендации учителя-логопеда для детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет