Страничка учителя-логопеда

Боле Мария Николаевна – молодой специалист, с августа 2020 года работает в МДОУ «Детский сад № 236» учителем-логопедом на группе компенсирующей направленности 5-7 лет.

Мария Николаевна в 2020 году закончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского по программе бакалавриата по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» с квалификацией «Логопедия».

Основной задачей Марии Николаевны является коррекция речевого дефекта. Она организует и осуществляет коррекционную работу с детьми, имеющими отклонения в речевом развитии, организует и проводит работу по речевому развитию, готовит детей к обучению в школе, обследует детей, определяет структуру и степень выраженности, имеющегося у них дефекта.

В мае 2021 года Боле М.Н. приняла участие в региональном Научно-методическом семинаре (вебинаре) в рамках реализации проекта «Молодой педагог-путь к успеху».

В 2021г. рамках работы муниципальной инновационной площадки «Использование информационно-коммуникационных технологий в организации дистанционного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию» провела в дистанционном формате консультацию для родителей «Влияние художественной литературы на развитие речи детей раннего дошкольного возраста» (конференция ZOOM).

За период работы воспитанники группы приняли участие и заняли призовые места в творческих конкурсах и фестивалях, акциях различного уровня: «Живое слово», «Стремление к звездам», «Пасхальная радость», «Я пассажир!», «Вам, любимые».

Мария Николаевна в июне 2021г. приняла участие в городском творческом конкурсе «Моя Россия» и заняла 2 призовое место.

С ее участием прошли такие мероприятия, как  ежегодные субботники, конкурс «Краса Масленица 2020», месячник по безопасности. Педагог исполнял роли различных героев на детских праздниках и развлечениях: «Новый год», «День защитники Отечества», «8 Марта».

В июне 2021г. Мария Николаевна прошла обучение на курсах повышения квалификации в ГАУ ДПО ЯО ИРО по теме «Инклюзивное образование», 56 ч.

Мария Николаевна является членом Профсоюза работников образования и науки РФ, пользуется уважением среди коллег и родителей воспитанников.

В 2021 году приняла участие в городском конкурсе профессионального мастерства молодых педагогов образовательных учреждений  «Педагогический дебют» (ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА).