Страница обновлена 02.07.2018

Профилактическая работа

• тематические беседы с детьми по воспитанию  культуры безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • взаимодействие с ГИБДД по вопросам обучения детей безопасному поведению на улицах и дорогах, соблюдению правил дорожного движения;
  • привлечение родителей к работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
  • проверка оборудования территории прилегающей к  ДОУ на предмет соответствия требованиям обеспечения безопасности дорожного движения;
  • паспорт дорожной безопасности;
  • учет и анализ всех дорожно-транспортных происшествий с участием воспитанников.

План профилактической работы МДОУ "Детский сад № 236" по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

12.09.2017

В рамках Месячника безопасности дорожного движения сотрудником детской библиотеки Симбирской Ю.С.  проведено тематическое занятие с детьми. Ребята на занятии показали знание дорожных знаков, сигналов светофора и правил перехода проезжей части.

После занятия в группах ребята вместе с воспитателями создавали творческие работы на тему безопасности дорожного движения. Сейчас эти работы украшают сиреневую лестницу – приглашаем на выставку "Светофорик".

18.09.2017

Старший воспитатель Травина Т.С. приняла участие у совещании  по теме: «Организация работы по профилактике ДДТТ в новом учебном году» с участием представителей департамента образования мэрии г. Ярославля  и Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по ЯО.

19.01.2018

Наглядно! Доступно! Понятно!

Предлагаем взрослым и детям памятки по безопасности на железнодорожном транспорте.

30.01.2018

Интересно! Увлекательно! Полезно!

Воспитатель Палёнова О.В. разработала презентацию по теме "Профессии на транспорте", просмотр которой позволяет детям как познакомиться с профессиями, так и закрепить знание правил поведения во время поездок на транспорте.

18.05.2018

Департамент образования мэрии города Ярославля сообщает, что по информации Управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области за 4 месяца 2018 года на территории Ярославской области в  результате 49 ДТП (+2,1%) погибли 2 детей (+100 %) и 55 (+5,8%) получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 57,1 % увеличилось количество ДТП с участием детей-пешеходов.

Количество ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров снизилось по сравнению с АППГ на 17,6%.

По собственной неосторожности 2 детей погибли (+100% – АППГ) и 7 получили  травмы (+19,4% – АППГ).

В период с 15 мая по 08 июня 2018 года в городе проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

24 мая 2018 года – широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль».

Рекомендуем:

Провести с дома с детьми беседы на темы: «Лето! Каникулы! Безопасность!», «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Газета "Добрая Дорога Детства"