02.07.2018 О дорожной безопасности

Внимание! Уважаемые родители, гости сайта!!! В  разделе "Дорожная безопасность" (вкладка "Профилактическая работа") размещен активный баннер, кликнув по которому, вы попадете на сайт Всероссийской газеты "Добрая дорога детства".

Это иллюстрированное издание помогает детям в освоении навыков безопасного поведения на дороге и в жизни.

29.06.2018 Единый день пожарной безопасности

26 июня проведен День пожарной безопасности. В детском саду прошла тренировочная эвакуация, а воспитанники группы "Солнышко" вместе с педагогами приняли участие в занятии по пожарной безопасности, которое прошло в библиотеке № 4. занятие провел сотрудник ЯРООООО ВДПО. Затем была организована тренировочная эвакуация - дети, педагоги детског сада и работники библиотеки приняли в ней участие. Условный очаг возгорания был расположен в фондечитальног зала  библиотеки.  Часть детей была эвакуирована через окно, а часть детей - через входную дверь. Тренировочная эвакуация прошла успешно. А о пользе подобных мероприятий говорит то, что у  детей формируются навыки поведения в ситуации возникшей опасности.

Фото- и видеоотчет

19.06.2018 Общественное обсуждение проекта

Уважаемые родители!
Проводится обсуждение проекта по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет». Проект размещен на сайте Федерального Собрания по адресу: http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427/.
Для того, чтобы получить возможность оставить комментарий, требуется зарегистрироваться на сайте через аккаунт в социальных сетях или с использованием электронной почты.

16.06.2018 Выступление на космическом празднике

15 июня 8 воспитанников нашего детского сада (группы "Медвежонок" и "Пчёлка") выступили  на празднике, посвящённом 55-летию полёта в космос В.В. Терешковой - нашей ЧАЙКИ)))), с танцем "Под небом Ярославии".

Репортаж Городского телеканала

Следует добавить, что воспитанники нашего детского сада (25 человек) приняли участие в региональном конкурсе рисунков "Добрый космос", подведение итогов которого состоялось также в детской библиотеке им. В.В. Терешковой.

09.06.2018 Новости группы "Гномик"

7 июня в группе "Гномик" состоялось завершающее учебный год мероприятие. Воспитататель Новожилова Елена Михайловна рассказала родителям о достижениях детей, а затем ребята подарили всем гостям замечательный праздник с песнями, танцами, играми и стихами, гимнастическическим этюдом.

Фото и видеоотчет

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6