11.04.2018 Приглашаем в галерею

12 апреля - День космонавтики. Для нашей страны этот праздник имеет особое значение, потому что именно наш соотечественник Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космос.

Этому событию  посвящена выставка творческих работ детей и педагогов "Добрый космос", которая размещена на сиреневой лестнице.

10.04.2018 Тренировочная эвакуация

10 апреля в детском саду была проведена тренировочная эвакуация всех групп воспитанников и сотрудников из здания. Условный очаг возгорания был зафиксирован в фойе 1 этажа. Прозвучал сигнал  учебной тревоги, были открыты все эвакуационные выходы, все покинули здание и собрались на площадке перед детским садом.

Педагоги провели проверку списочного состава воспитанников.

По окончании тренировки детям и сотрудникам было продемонстрирована работа порошкового огнетушителя.

Фото и видеорепортаж

09.04.2018 Моя любимая игра

Воспитанники нашего ДОУ принимают участие во Всероссийском конкурсе-фестивале "Играют дети большой страны". Ребята представили рисунки в номинации "Моя любимая игра".

Работы всех участников размещаются в социальной сети ВКонтакте, на страничке издательства "Просвещение".

Желаем успехов! Итоги конкурса будут одведены 1 июня в День защиты детей.

05.04.2018 Проект "Цветы"

Весна - время таяния снега, прилета птиц и, конечно же, цветения. Спешим поделиться красотой со всеми!!! Благодаря проекту, реализованному в группе "Солнышко", прекрасные цветы появились на страницах книг, которые дети создали своими руками, или с помощью членов своей семьи. Это - книги загадок и стихотворений, сказок и рассказов о цветах в замечательном уникальном оформлении.

05.04.2018 О русском народном костюме

Сегодня, 5 апреля ребята группы "Медвежонок" знакомились с русским народным костюмом. Ребята увидели костюм крестьянина и жителя города, рассмотрели головные уборы девицы, невесты и замужней женщины. После занятия один из детей сказал: "Эти куклы очень похожи на героев русских народных сказок".

Спасибо за интересное занятие сотруднику музея-заповедника Трениной Софии Дмитриевне.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6