Тихомировой Людмилы Фёдоровны

Образование: среднее, педагогическое, в 1993 году окончила Ярославский педагогический колледж по специальности "Дошкольное воспитание".

Стаж педагогической работы - 20 лет.

Курсы повышения квалификации:  "ФГОС ДО: организация познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста" (72ч., 2017г., ГОАУ ЯО ИРО), "Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации" (72ч., 2019г., ГОАУ ЯО ИРО), "Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО" (16ч., 2021г., АНО ДПО Образовательный портал "Мой университет").

Людмила Фёдоровна работает в ДОУ с 2020 года на группе детей раннего возраста 2-3 лет. В своей работе использует современные образовательные технологии: здоровьесберегающие технологии, проектный метод, игровые технологии "Блоки Дьенеша".
  Участие воспитанников и их семей в конкурсах и мероприятиях различного уровня:
Муниципальный уровень: конкурсы – "ЯрЁлка" (2020г), "Новогодний калейдоскоп" (2020г), "Волшебная снежинка" (2020г, Дипломы 3 место), "Маски защищают, маски украшают!"(2021г). Принимала участие с воспитанниками группы в городских мероприятиях: "Городской месячник по безопасности обучающихся", "Единый День пожарной безопасности", "Внимание, Дети!".
Региональный уровень: конкурс "День Победы детскими глазами" (2021г).
Всероссийский уровень:акция "#Мирные окна" (2020г, 2021г), экологический субботник "Зеленая Россия" (2020г).
Международный уровень: конкурс "Рисуем с детьми Вечный огонь" (2021г).
   Творческие  работы Людмилы Федоровны представлены на различных городских конкурсах:
- 2020 год -  принимала участие в творческой группе конкурса "Лучшее новогоднее оформление";
- 2021 год  -  конкурс творческих работ "Мастера дошкольных дел" (III место), "Подарок для Деда Мороза" (I место).
 В 2019-2020 учебном году принимала участие в работе творческой группы муниципальной инновационной площадки "Использование ИКТ технологий и организация дистанционного обучения воспитанников ДОУ" по разработке материалов для сайта "Виртуальный детский сад Мишутка".
 В 2021г. Людмила Федоровна награждена Дипломом победителя I этапа городского конкурса "Человек труд сила, надежда и доблесть Ярославля".
Консультации и материалы для педагогов и родителей:
- Консультация для родителей и педагогов "Игры с крышечками для детей от 1,5 до 3 лет "
- Консультация для родителей детей раннего возраста "Адаптация детей к условиям ДОУ"
- Консультация для педагогов "Роль детской литературы в патриотическом воспитании детей дошкольного возраста"
- Перспективное планирование в 1ой младшей группе по лексическим темам на учебный год
- Визитка краткосрочного проекта с детьми раннего возраста "Моя мама – лучше всех"