Страница обновлена 21.01.2018

Сурановой Анастасии Викторовны

Анастасия Викторовна начался свой трудовой путь в качестве молодого специалиста в нашем детском саду в 2011 году. 29.12.2017 года педагогу присвоена высшая квалификационная категория по должности "Воспитатель".

В настоящее время работает воспитателем группы детей с нарушениями речи. Осуществляет коррекционную работу в тесном взаимодействии с учителем-логопедом. Владеет современными образовательными технологиями: здоровьесберегающие технологии, проектный метод, деятельностный метод, технология «Кубики Б. Никитина». На высоком уровне владеет информационными технологиями: создает развивающие игры и презентации.

Транслировала свой профессиональный опыт на муниципальном уровне: феврале 2014 года в рамках городской акции «Педагогический марафон» – презентация проекта «Болеем за наших! Болеем за Россию!»; в октябре 2014 года – мастер-класс по социально-коммуникативному развитию детей с нарушением речи 5-6 лет.

В апреле 2016 года совместно с учителем-логопедом Широковой Н.А. провела открытое занятие для педагогов ДОУ «На лесной полянке», где была представлена интеграция речевого и познавательного развития.

Опыт работы педагога по разработке дидактических игр по математическому образованию представлен на педагогическом совете 26.11.2014г., а презентация «Возможности программы Activinspire» - на педагогическом совете 18.11.2015г. В октябре 2017г.  на семинаре для учителей-логопедов Кировского района."Использование интерактивных игр специалистамиДОУ в работе с детьми с нарушениями речи" также представлены авторские дидактические игры.

В 2016-2017 учебном году Анастасия Викторовна участвовала в работе городского методического объединения «Математическое образование детей дошкольного возраста».

С 01.09.2016г. является руководителем методического объединения педагогов ДОУ по теме «Профессиональное самоопределение воспитанников». В рамках работы методического объединения проведены консультации для педагогов «Роль РППС в выборе будущей профессии детьми дошкольного возраста», «Трудовое воспитание детей дошкольного возраста», вопросы профессиональной ориентации детей в детском саду раскрыты на педагогическом совете 30.11.2016г.

В 2012 году приняла участие в городском конкурсе молодых педагогов «Педагогический дебют». В 2016 году – в городском методических разработок "Неделя математики в ДОУ" и стала победителем (2 место) в межрегиональном конкурсе "Наш теплый дом". В мае 2017 года приняла участие в региональном конкурсе "Математический калейдоскоп", на котором представила разработку по теме: «Интерактивные дидактические игры как средство развития математических способностей детей 5-7 лет».

В 2015-2016 и 2016-2017 учебных годах принимала участие в работе муниципального ресурсного центра «Реализация Концепции развития математического образования в МСО г. Ярославля» и муниципальной стажировочной площадки «Развитие мышления детей дошкольного возраста средствами математики в условиях реализации ФГОС дошкольного образования». В рамках работы площадок проводила презентации развивающих центров в группе и дидактических игр по познавательному развитию.

С 2011 по 2016 годы 187 воспитанников приняли участие в конкурсах, проектах и общественно значимых мероприятиях различного уровня. Из них: 4 победителя, 23 призера, 8 лауреатов и дипломантов.

В 2016 году воспитанники Сурановой А.В. приняли участие в городских мероприятиях «Умные каникулы»

В 2013 году работа педагога в системе образования города отмечена Дипломом победителя I этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».

В 2017 году награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области.

Анастасия Викторовна – член Профсоюза работников образования и науки РФ, пользуется уважением среди коллег и родителей воспитанников.

Консультации для педагогов и родителей