Страница обновлена 03.06.2018

Сурановой Анастасии Викторовны

Анастасия Викторовна начался свой трудовой путь в качестве молодого специалиста в нашем детском саду в 2011 году. 29.12.2017 года педагогу присвоена высшая квалификационная категория по должности "Воспитатель". Тема методической работы: "Использование интерактивных игр в работе с детьми 5-7 лет с нарушением речи". Яввляется разработчиком серии игр для познавательного и речевого развития детей с нарушением речи.

Владеет современными образовательными технологиями: здоровьесберегающие технологии, проектный метод, деятельностный метод, технология развивающих игр Б. Никитина.

Опыт работы педагога по разработке развивающих игр по математическому образованию представлен на педагогическом совете 26.11.2014г., а презентация «Возможности программы Activinspire» - на педагогическом совете 18.11.2015г.

В апреле 2016 года совместно с учителем-логопедом Широковой Н.А. провела открытое занятие для педагогов ДОУ «На лесной полянке», где была представлена интеграция речевого и познавательного развития. В октябре 2017г.  на семинаре для учителей-логопедов Кировского района "Использование интерактивных игр специалистами ДОУ в работе с детьми с нарушениями речи" представлены авторские развивающие игры. Транслировала свой профессиональный опыт в рамках городской акции «Педагогический марафон-2014» – презентация проекта «Болеем за наших! Болеем за Россию!». В октябре 2014 года участвовала в проведении мастер-класса для педагогов города по социально-коммуникативному развитию детей с нарушением речи 5-6 лет.

В 2016-2017 учебном году Анастасия Викторовна участвовала в работе городского методического объединения «Математическое образование детей дошкольного возраста».

С 01.09.2016г. является руководителем методического объединения педагогов ДОУ по теме «Профессиональное самоопределение воспитанников». В рамках работы методического объединения проведены консультации для педагогов «Роль РППС в выборе будущей профессии детьми дошкольного возраста», «Трудовое воспитание детей дошкольного возраста», вопросы профессиональной ориентации детей в детском саду раскрыты на педагогическом совете 30.11.2016г.

Анастасия Викторовна активный участник конкурсов профессионального мастества. В 2012-2013 учебном году приняла участие в городском конкурсе молодых педагогов «Педагогический дебют». В мае 2016 года на городском конкурсе методических разработок "Неделя математики в ДОУ", организованном городским центром развития образования, представила планирование тематической недели в рамках проекта "Математика+" и конспект образовательного мероприятия с детьми 6-7 лет «На лесной полянке» . В 2015 году стала победителем (2 место) в межрегиональном конкурсе "Наш теплый дом", где представила развивающее пособие – интерактивную папку-лэпбук по лексической теме "Элекртроприботры". В мае 2017 года на региональном конкурсе "Математический калейдоскоп", организованном Институтом развития образования, представила методическую разработку  «Интерактивные дидактические игры как средство развития математических способностей детей 5-7 лет». В апреле 2018 года представила интерактивные игры авторской разработки на всероссийском коннкурсе "Играют дети большой страны", проводимом издательством "Просвещение".

В 2015-2016 и 2016-2017 учебных годах принимала участие в работе муниципального ресурсного центра «Реализация Концепции развития математического образования в МСО г. Ярославля» и муниципальной стажировочной площадки «Развитие мышления детей дошкольного возраста средствами математики в условиях реализации ФГОС дошкольного образования». В рамках работы площадок проводила презентации развивающих центров в группе и дидактических игр по познавательному развитию.

С 2011 по 2016 годы 187 воспитанников приняли участие в конкурсах, проектах и общественно значимых мероприятиях различного уровня. Из них: 4 победителя, 23 призера, 8 лауреатов и дипломантов. В 2016 и 2018годах – в городских мероприятиях «Умные каникулы».

Участие в конкурсах, акциях и фестивалях муниципального, регионального и всероссийского уровней: в 2017-2018 учебном году: «Телевидение глазами детей», "Чудеса для людей из ненужных вещей", "Собери макулатуру – сохрани дерево", "Эко-бокс", «Дни науки и техники», "Добрый космос", "Играют дети большой страны".

В 2013 году работа педагога в системе образования города отмечена Дипломом победителя I этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».

В 2017 году награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области.

Анастасия Викторовна – член Профсоюза работников образования и науки РФ, пользуется уважением среди коллег и родителей воспитанников.

Консультации для педагогов и родителей