Новиковой Елены Александровны

Высшее образование ЯГПУ им. К.Д. Ушинского 2007 год,  специальность «Дошкольная педагогика и психология», квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии». Начальное профессиональное образование, музыкальное училище им. П.И. Чайковского 1985 год, калификация «Артист, преподаватель».

Высшая квалификационная категория.

Стаж работы по специальности – 24 года. Педагогический стаж – 24 лет.

Повышение квалификации по программам:

- "Поддержка индивидуальности и инициативы детей дошкольного возраста", 2019 год, 56часов, ГАУ ДПО ЯО "ИРО";

- "Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья", 2019 год, 72часа, ГАУ ДПО ЯО "ИРО";

- "Наставничество в образовательных организациях", 2020 год, 42часа, ГАУ ДПО ЯО "ИРО".

Под руководством  Елены Александровны воспитанники приняли участие в различных конкурсах и мероприятиях:

- районный, муниципальный уровень:

• Фестиваль- конкурс юных талантов  «Музыкальный калейдоскоп» (2020г)
  • Городской конкурс Семейные ценности «Новый Год- семейный праздник" (2020г)
  • Дистанционный конкурс творческих работ «Майский праздник – День Победы» (2022г)
  • Городской патриотический конкурс творческих открыток «Герой Отечества» (2023г)

- региональный уровень:

• Детско- юношеский конкурс по  противопожарной безопасности «Юные таланты за безопасность» (2021г)

Видеозанятия для родителей

Видеозанятие по теме "Петрушка"

Видеозанятие по теме "Неваляшка"песня "Неваляшка"

Видеозанятие