Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличие и условиях предоставления обучающимся стипендий:  не предоставляются.

Информация о наличие общежития, интерната: общежития и интерната в учреждении нет.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предусмотрено.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии: общежития в учреждении нет.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск: трудоустройство выпускников учреждение не осуществляет.

Социальный кодекс Ярославской области

ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2008 года N 65-з "Социальный ​кодекс Ярославской области"​

Закон Ярославской области «О внесении изменений в закон  Ярославской области «Социальный кодекс Ярославской области»  от 19 августа 2020 года №55-з

Оформить компенсацию можно:

- на сайте Госуслуги (Памятка для родителей "Назначение и получение компенсации расходов на содержание ребенка в ДОО");

- в детском саду.

Для оформления компенсации в детском саду необходимо подать заявление на имя руководителя детского сада по месту пребывания ребенка (скачать форму заявления) и подать на имя руководителя детского сада.) и представить следующие документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • СНИЛС родителя и ребёнка;
  • справки о доходах всех членов семьи (за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления);
  • банковские реквизиты.

Компенсация части родительской платы многодетным семьям с будет предоставляется независимо от доходов семьи.

Для получения компенсации к документам, указанным выше, необходимо дополнительно предоставить:

• оригинал удостоверения многодетной семьи Ярославской области.

Для отдельных жителей города Ярославля установлена дополнительная компенсация. Городскую компенсацию части родительской платы получают:

- в размере 80% – на первого ребенка, 50% – на второго ребенка, 30% – на третьего и последующих детей:

• многодетные семьи;
  • малоимущие:
    • работники муниципальных детских садов
    • одинокие матери
  • дети, один из родителей которых:
    • погиб в местах ведения боевых действий
    • подвергся воздействию радиации вследствие техногенных катастроф

- в размере 30% – на первого ребенка, 20% – на второго ребенка:

• одинокие матери, не признанные малоимущими;
  • семьи, один из родителей в которых неработающий инвалид I или II группы.

По всем возникающими вопросами можно обратиться в бухгалерию и заевдующему детского сада по телефонам 21-50-95, 94-58-03