Хаустовой Марианны Михайловны

Образование: высшее, в 2001 году окончила МГГУ им. М.А. Шолохова, специальность – "Музыкальное образование"

Стаж педагогической работы – 26 лет. В 2017 году Марианне Михайловне присвоена высшая квалификационная категория по должности "музыкальный руководитель".

Курсы повышения квалификации:

• "Игровая музыкальная педагогика для детей с ОВЗ" Красильников Е.М. (СПб) "ОРФАРТ", 2020 год, 72 часа;
  • "Деятельность музыкального руководителя по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в дошкольной образовательной организации" "Региональный центр повышения квалификации", 2021 год, 72 часа.

В МДОУ "Детский сад №236" работает с сентября 2021года.

Под руководством  Марианны Михайловны воспитанники приняли участие в различных конкурсах и мероприятиях:

- районный, муниципальный уровень:

• "Нас много на шаре земном" в 2014 году;
  • районный фестиваль-конкурс в "Музыкальный калейдоскоп" (II место);
  • "Новогодний калейдоскоп" в 2020 году (за подготовку победителя);
  • "Мама – главный в мире человек" в 2021 году (II место);

- региональный уровень:

• "Детский сад зажигает звездочки" в 2016 году (I место, II место);

- всероссийский уровень:

• "Вокальное творчество" 2022 году (I место).

Марианна Михайловна активно транслирует опыт своей работы педагогам ДОУ в рамках работы методического объединения музыкальных руководителей ДОУ Кировского района (2017 – 2021г.г.).

В ноябре 2021 года делилась с педагогами города в дистанционном формате опытом по теме "Использование интерактивных игр в работе с детьми с нарушениями речи педагогами ДОУ".

В 2016году награждена Благодарностью МОУ ГЦРО за активное участие в подготовке и проведении Торжественных церемоний открытия и закрытия конкурса профессионального мастерства молодых педагогов ДОУ «Педагогический дебют – 2016».

В 2018 году принимала участие в организации и участии с детьми в концерте «Народная мозаика» в музыкальном училище им. Л.В. Собинова.

В 2021 году под руководством Марианны Михайловны творческий коллектив МДОУ «Детский сад №236» принял участие в городском Фестивале-конкурсе творческого мастерства педагогических работников "Мастер-АС" и стали Дипломантами III степени.

В 2021 году принимала участие в работе жюри профессионального (общественного) жюри муниципального этапа всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" ("Золотой фонд").

Публикации материалов представлены на международном образовательном портале https://www.maam.ru Марианна Михайловна приглашает вас свою на страничку на портале, где представлены методические наработки педагога.

Материалы для педагогов и родителей

Консультации и памятки для родителей

Консультация для воспитателей