Страница обновлена 07.10.2017

Воденко Елены Юрьевны

Елена Юрьевна работает в нашем детском саду с 2009 года. Общий педагогический стаж – 20 лет.
      В 2016 году приняла участие в муниципальном конкурсе методических разработок "Неделя математики в ДОУ", межрегиональном конкурсе "Наш теплый дом" и всероссийском конкурсе педагогического мастерства "Применение инновационных педагогических технологий в современном образовании".
     В 2017 году заняла 2 место во Всероссийском конкурсе для педагогов "Лучшая авторская публикация".
   Педагог освоил и применяет современные образовательные технологии: деятельностный метод, здоровьесберегающие технологии, проектный метод, ИКТ.
  Елена Юрьевна является руководителем творческой группы педагогов ДОУ по теме "Организация работы с одаренными детьми".
  Транслировала свой педагогический опыт на городском мероприятии: "Педагогический марафон-2014" и на мероприятиях муниципальной инновационной площадки ДОУ по математическому образованию с 2015 по 2017 год.
      Участие воспитанников и их семей в конкурсах и мероприятиях различного уровня:
- 2009г. – выставка творческих работ  детей в Администрации Кировского района;
- 2009г. – городская акция «Поможем животным вместе» (Диплом);
- 2010г. – городской Фестиваль «Фейерверк талантов» (Диплом);
- 2011г. – городской конкурс «Созвездие Гагарина» (Диплом);
- 2013г. – городской и областной Фестиваль детей с ОВЗ «Я  люблю этот мир» (Диплом победитель);
- 2014г. – городские Дни науки и техники, ЛЕГО-конкурс «Мой любимый город» (Диплом победитель), проект «Быстрее! Выше!Сильнее!»;
- 2015г. – городские конкурсы "Знайка" и "Спасатели глазами детей", региональный конкурс "Зеленое поколение" (Диплом, 3 место), всероссийский конкурс "ЧиП", международный конкурс "МИР", проект «Никто не забыт, ничто не забыто»;
- 2016г. – городские конкурсы "Пернатая радуга", "Помникаждый гражданин – служба спасения: номер 01"; региональные конкурсы "Лего-мастера", "Наш теплый дом", "Зеленое поколение" (Диплом, 1 место), всероссийский конкурс "Воздушный шар", городской открытый конкурс "Собери макулатуру – спаси дерево".
        В 2017 году награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области.
  • КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ

- Анкета "Какой Вы родитель?"

- Карта одаренности ребенка

- Памятка для родителей "Наказывая, подумай"

- Советы по энергосбережению "Домашняяя экономика"

- О культуре приема пищи