Кузьминой Елены Юрьевны

Образование: высшее, педагогическое, в 1999 году окончила ЯГПУ им. Ушинского по специальности "География".

Стаж педагогической работы – 25 лет.

Курсы повышения квалификации:  "Организация сопровождения детей с ОВЗ" (36ч., 2018г.,МОУ "ГЦРО"); "Песочная терапия. современные методы работы с детьми и взрослыми" (72ч., 2019г., МОУ "ГЦРО"); "Технология интеллектуальной игры ЖИПТО в образовательном пространстве ДОУ в условиях реализации ФГОС" (14ч., 2018г.,МОУ "ГЦРО"); "Конструирование дидактических игр в ПО ActivInspire для интерактивных досок и панелей" (42ч., 2021г., ГАУ ДПО ЯО ИРО).

Елена Юрьевна работает в нашем детском саду с 2009 года. Общий педагогический стаж – 25 лет. В 2017 году педагогу присвоена высшая квалификационная категория по должности "Воспитатель".

В 2016 году приняла участие в муниципальном конкурсе методических разработок "Неделя математики в ДОУ", межрегиональном конкурсе "Наш теплый дом" и всероссийском конкурсе педагогического мастерства "Применение инновационных педагогических технологий в современном образовании".

В 2017, 2018, 2021 году занимала призовые места во Всероссийском конкурсе для педагогов "Лучшая авторская публикация".

Педагог освоил и применяет современные образовательные технологии: деятельностный метод, здоровьесберегающие технологии, проектный метод, ИКТ.

Транслировала свой педагогический опыт на городском мероприятии: "Педагогический марафон-2014" и на мероприятиях муниципальной инновационной площадки ДОУ по математическому образованию с 2015 по 2017 год.

В 2016-2018 гг Елена Юрьевна являлась руководителем творческой группы педагогов ДОУ по теме "Организация работы с одаренными детьми". В 2019-2021гг принимает активное участие в работе творческой группы муниципальной инновационной плпщадки "Использование информационно-коммуникационных технологий в организации дистанционного сопровождения детей раннего возраста, не посещающих ДОУ" по разработке материалов для сайта "Виртуальный детский сад Мишутка".

Участие воспитанников и их семей в конкурсах и мероприятиях различного уровня:

Муниципальный уровень: выставка творческих работ  детей в Администрации Кировского района (2009г.); акции: «Поможем животным вместе» (2009г), "Кормушки для ярославских белок" (2017г); фестиваль «Фейерверк талантов» (2010г), "Лыжный фестиваль" (2017г); конкурсы: «Созвездие Гагарина» (2011г), ЛЕГО-конкурс "Мой любимый город" (2014г), "Зеленое поколение" (2015г, 2016г), "Пернатая радуга", "Помни каждый гражданин – служба спасения: номер 01" (2016г), "Шашечный виртуоз" (2018г), "ЯрЁлка" (2019г, 2020г), "Цвета Победы" (2020г), "Осенние забавы" (2020г); акции "Весенняя открытка", "Маски защищают, маски украшают!"(2021г), городское мероприятие "Умные каникулы"(2017г, 2018г, 2020г).

Региональный уровень: конкурсы "Лего-мастера", "Наш теплый дом" (2016г), "Чудеса для людей из ненужных вещей" (2017г), "Добрый космос" (2018г), "В объективе – Семья" (2018г), "Безопасность на воде глазами детей" (2019г); XVIII экологический фестиваль "Особо охраняемые природные территории Ярославской области" (2017г).

Всероссийский и  международный уровень: всероссийский конкурсы "ЧиП" (2015г., 2021г.), "Воздушный шар"(2016г), "Моя любимая игра" (2018г) и акции "#Мирные окна" (2020г, 2021г); международный конкурс "МИР" (2015г).

В 2021г. принимала участие в работе профессионального (общественного) жюри муниципального этапа конкурса "Воспитатель года России" и регионального этапа конкурса "Педагогический дебют". В 2018 году входила в оргкомитет муниципального Конкурса чтецов среди воспитанников ДОУ Кировского района.

В 2017 году Елена Юрьевна награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области. Имеет благодарности родителей и администрации ДОУ.

• КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

- Памятка для родителей "Наказывая, подумай"

- Советы по энергосбережению "Домашняяя экономика"

- О культуре приема пищи

- Культура поведения за столом

- Детская ложь

- Играйте вместе с детьми

- Как интересно провести прогулку весной с ребёнком?

- Воспитание дружеских отношений в игре

- Памятка "Наказывая, подумай: Зачем? Семь правил для всех (Владимир Леви)"

- Памятка родителям от ребёнка

• КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

- Анкета "Какой Вы родитель?"

- Карта одаренности ребенка

- 10 правил изменения проблемного поведения ребенка

- Азбука дорожного движения

- Скандал по всем правилам или как справиться с детской истерикой