Стрекачевой Анны Александровны

Вся трудовая деятельность Анны Александровны неразрывно связана с дошкольным образованием. Стаж работы в должности воспитатель – 22 года.
    В 2008 году Стрекачева Анна Александровна стала победителем городского конкурса профессионального мастерства «Золотой фонд».
      В 2016 году приняла участие в муниципальном конкурсе на лучшую методическую разработку "Неделя математики в дошкольном образовательном учреждении", в региональном конкурсе "Наш теплый дом", стала победителем Всероссийского конкурса для педагогов "Лучшая авторская публикация".
       В течение последних десяти лет Анна Александровна воспитывает детей с нарушением речевого развития. Помимо программ коррекционно-развивающего  обучения, Анна Александровна разработала и апробировала авторскую программу «О.К.- общение, коммуникация».
       Воспитанники Анны Александровны – активные участники различных мероприятий:
- городские конкурсы «Праздник медведя» (2007, 2012,2013), «Эмблема школы Ярослава Мудрого» (2009); «Поможем животным вместе» (2009), «Фейерверк талантов» (2010), "Я люблю этот мир" (2013), "Пасхальная радость" (2014, 2016), "Спасателе глазами детей" (2015), "Пернатая радуга" (2016);
- региональные конкурсы «Наш теплый дом» (2009; 2016), "Зеленое поколение" (2015, 2016)"Лего-мастера" (2016);
- всероссийские и международные конкурсы "МИР" (2015), "Воздушный шар" (2016).
          Анна Александровна – активный участник педагогического сообщества – член городского клуба педагогов "КИТ". Постоянно транслирует свой опыт работы: на "Педагогическом марафоне", в рамках работащих на базе ДОУ муниципальных инновационных площадок.
        Вкладчик   Банка актуального педагогического опыта МСО города Ярославля. Имеет публикации в журнале «Воспитатель ДОУ» (2010) и "Детский сад. День открытых дверей" (2010). Также имеет публикации в сетевом педагогическом сообществе "Открытый класс", в  нформационно-методическом сборнике № 239 Ярославского регионального ИМЦ и на всероссийском портале "Лучшая авторская публикация".
     За высокие показатели в работе  Стрекачева А.А. награждена Дипломом победителя  I этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» (2007), Почетной грамотой территориальной администрации Кировского района мэрии города Ярославля  (2009), Почетной грамотой управления образования мэрии города Ярославля (2008),  Благодарственным письмом МОУ ГЦРО (2009, 2016).

В 2011 году награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области.