Алешиной Ольги Владимировны
  Ольга Владимировна  начала свою трудовую деятельность в ДОУ в качестве повара в нашем детском саду, с 2015 года работает воспитателем.  В 2015 году закончила Ярославский педагогический колледж, в 2019 году – ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с отличием, по специальности "Дошкольное образование".
  В 2016году Ольга Владимировна приняла участие в работе городского методического объединения по математическому образованию. В 2016-2018 гг. – участвовала в работе методического объединения педагогов ДОУ "Организация работы с одаренными детьми". В 2019-2020 учебном году принимала участие в работе творческой группы инновационной плащадки "Использование ИКТ технологий и организация дистанционного обучения воспитанников ДОУ" по разработке материалов для "Виртуальный детский сад Мишутка".
  Ежегодно воспитанники и семьи воспитанников принимают активное в конкурсах и мероприятиях различного уровня под руководстовом Ольги Владимировны:
  – 2015г. – городской конкурс "Помни каждый гражданин – спасенья: номер 01"; международный конкурс "МИР", проект «Никто не забыт, ничто не забыто»;
  – 2016г. –  городское мероприятие "Умные каникулы", всероссийский конкурс "Воздушный шар", региональный конкурс "Зеленое поколение" (Диплом, 3 место), городской открытый конкурс "Собери макулатуру – спаси дерево";
  – 2017г. – городское мероприятие "Умные каникулы – Мастерславль", фестиваль "Дни науки и техники" и конкурсы "Кормушки для Ярославских белок", "Телевидение глазами детей", "Зеленое поколение"; региональный конкурс "Чудеса для людей из ненужных вещей";
  – 2018г. – районный этап городского конкурса "Живое слово" (Диплом), межрайонный конкурс "От зерна до каравая"; всероссийский конкурс "Играют дети большой страны";
  – 2019г. – городской конкурс "Валенки, валенки " (Диплом, 3 место), "ЯрЁлка"
  – 2020г. – городская Акция "Письмо Ветеранам", городской конкурс "Цвета победы" (Диплом 2 место), "Поздравительная открытка с Днем космонавтики", сетевая акция "Хорошее настроение", "Новогодний калейдоскоп"; международный конкурс (Диплом 1 место).
  В 2020 году Ольга Владимировна свои творческие таланты проявила в городских творческих конкурсах: "Ярославль в моем сердце" (Диплом 2 место), "Киты и дельфины" (Диплом победителя), "Веселая масленница" (сертификат участника), "Волшебная снежинка" (сертификат участника), "Подарок для Деда Мороза" (Диплом 1 место); в 2020 г. в составе творческой группы участвовала в оформлении детского сада для участия в конкурсе "Лучшее новогоднее оформление" (Благодарственное письмо).
  В феврале 2021 года провела мастер-класс для педагогов ДОУ "Арт-терапия "Правополушарное рисование".
  В 2013 году Ольга Владимировна награждена Дипломом победителя  I этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».
  Ольга Владимировна является членом Профсоюза работников образования и науки РФ, пользуется уважением среди коллег и родителей воспитанников. Имеет положительные отзывы администрации ДОУ и многочисленные благодарности родителей воспитанников.
Консультации и материалы для педагогов и родителей:
"Картотека сюжетно-ролевых игр по пожарной безопасности"
Визитка краткосрочного проекта с детьми дошкольного возраста 4-5 лет "Моя мама - лучше всех" (2020г.)
Рекомендации родителям 3-4 лет по лексическим темам:
"Научим детей соблюдать правила пожарной безопасности!" (2020г.)
"День Победы" (2020г.)
"Цветущая весна" (2020г.)