Нефедовой Елены Викторовны

Елена Викторовна была принята в ДОУ в 1994 году младшим воспитателем. После окончания Ярославского педагогического колледжа была переведена на должность воспитатель. В 2019 году Елена Викторовна закончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского по направлению "Педагогическое образование". С 2020 года работает на группе детей с ОВЗ с тяжелыми нарушениями речи 4-7 лет.
      Дипломант городского Фестиваля педагогических идей «Открой себя» в 2011гг.
       В 2014-2016 годах принимала участие в работе методического объединения педагогов Кировского района по математическому образованию.
       В 2016 году приняла участие в муниципальном конкурсе методических разработок "Неделя математики в ДОУ".
      Участие воспитанников и их семей в конкурсах и мероприятиях различного уровня:
- 2010г. – всероссийский конкурс "И помнит мир спасенный" (Грамота 3 место); городской конкурс "Я – гражданин Вселенной", городской Фестиваль «Фейерверк талантов» (Диплом); Международный День музеев;
- 2011г. – городской конкурс «Созвездие Гагарина» (Дипломы за 1,2,3 место);
- 2014г. – городские Дни науки и техники, ЛЕГО-конкурс «Мой любимый город» (Диплом участники);
- 2016г. – областной конкурс "Зеленое поколение" (Диплом 1 место), всероссийский конкурс "Воздушный шар";
- 2019г. – городской конкурс чтецов "Живое слово" (Диплом 1 место);
- 2020г. – городской конкурс "Моя любимая сказка" (Диплом 1 место), конкурс плакатов ГО и ЧС "Безопасность превыше всего" (Диплом 3 место).
   В 2018 году принимала актитвное участие в проведении организационно-массового мероприятия "Умные каникулы – 2018 ЭКОГРАД" для детей детских садов Кировского района.
   В 2020 году совместно с воспитателем Сурановой А.В. приняли участие в городском конкурсе на лучшее мероприятие природоохранной направленности с работой  "Увлекательное путешествие по Волге", работа заняла 2 место. В 2020 году приняла участие в городском виртуальном творческом конкурсе-выставке "Цветочная карусель".
   Имеет публикации в Банке актуального педагогического опыта МСО г. Ярославля (проект "Космос") и информационно-методическом сборнике "Образовательные ресурсы Ярославской области" – выпуск № 239, формат DVD, на всероссийском портале "Лучшая авторская публикация".
     В 2015 году входила в оргкомитет конкурса "Лучший математический (сенсорный) уголок" в ДОУ, в 2020 году входила в состав профессионального (общественного) жюри регионального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют – 2021".
    Победитель 1 этапа городского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля", имеет многочисленные благодарности от родителей воспитанников и администрации ДОУ.
   В 2018 году за высокие показатели в работе награждена Почётной грамотой департамента образования Ярославской области.

• Консультации для педагогов

Здоровьесберегающие технологии и их использование в дошкольном образовательном учреждении

Разные виды прогулок с детьми дошкольного возраста (февраль 2020г.)

• Конспекты мероприятиятий с детьми

Конспект НОД "Воздух-невидимка" с детьми дошкольного возраста 4-5 лет

Конспект интерактивного игрового мероприятия с детьми 6-7 лет "Увлекательное путешествие по Волге"

Визитка проекта "Лучше всех на свете мамочка МОЯ"