Региональный интернет-дневник

• История создания

2009 год

Программное обеспечение (ПО) проекта было написано и дорабатывается по сей день двумя выпускниками Переславского Университета при Институте программных систем Российской Академии Наук – Егорычевым Алексеем и Качаловым Александром.

ПО было написано в рамках дипломной работы и изначально было нацелено на интеграцию с системой АСИОУ, которая используется в образовательных учреждениях Ярославля и Ярославской области. В качестве консультантов со стороны разработчиков АСИОУ, выступили сотрудники Городского центра развития образования г. Ярославль (ГЦРО).

2010 год

К системе начали подключаться школы, в течение года было подключено 15 школ города, включая 5 школ пилотного проекта. Продолжается работа по интеграции с системой АСИОУ.

2011 год

Поддержка и дальнейшее развитие Городского Интернет Дневника полностью передана компании Zavolga.Net (оператор связи). Переработана публичная часть сайта. Инициирована система поиска и исправления ошибок в программном обеспечении дневника и взят курс на повышение удобства использования.