Страница обновлена 30.08.2018
Виды материальной поддержки

В соответствии с приказом департамента образования Ярославской области от 25.03.2014г. № 10-нп (в ред. Приказов Департамента образования Ярославской области от 12.01.2015 N 01-нп, от 22.05.2015 N 20-нп, от 16.02.2018 N 02-нп) для получения компенсации родительской платы за детский сад родители (законные представители) ребенка представляют в образовательную организацию:

- заявление на выплату компенсации;

- копии следующих документов (с предъявлением оригиналов):

документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельства о рождении детей;

- документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка, в случае если законный представитель ребенка не является его родителем;

- документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком (детьми) родителя (законного представителя), обратившегося за компенсацией (справка о регистрации, выписка из домовой книги, справка о составе семьи и тому подобное);

- свидетельство о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.