Страница обновлена 16.05.2018

Муниципальный ресурсный центр 2015-2016 учебный год

"Реализация Концепции математического образования в МСО г. Ярославля"

Руководитель: Рекут Татьяна Николаевна, заведующий МДОУ д/с № 236
Координатор: Кошлева Наталья Викторовна, старший методист МОУ ДПО ГЦРО.

НОВОСТИ

20.04.2016г. состоялось заключительное занятие, где слушатели представили свои методические материалы по математическому образованию.
Поздравляем педагогов с завершением обучения по программе.
Желаем дальнейших успехов в освоении математики!!!
Материалы слушателей можно получить в нашем детском саду (обратиться к старшему воспитателю – Татьяне Сергеевне).

16.03.2016г. состоялось занятие № 7 по теме: "Взаимодействие с семьей по вопросам развития мышления детей дошкольного возраста средствами математики"

10.03.2016г. состоялось занятие № 6 по теме: "Психолого-педагогическое сопровождение: индивидуализация в процессе математического образования и система учета индивидуальных достижений ребенка"

17.02.2016г. состоялось занятие № 5 по теме: «Сравнительный анализ образовательных программ: содержание деятельности детей и планируемые результаты математического развития. Линии усложнения содержания»

20.01.2016г. состоялось занятие № 4 по теме: "Современные образовательные технологии в математическом развитии детей дошкольного возраста".
Педагогами детского сада представлен опыт использования  технологии метода проектов (проект "Время" и игровой технологии квест (квест-игра "путешествие в страну Математики"). Также слушатели познакомились с технологией "Ситуация", технологией проблемного диалога, игровыми технологиями Б.Никитина и З.Дьенеша, ТРИЗ.
Фотоотчет 20 января 2016г.

16.12.2015г. остоялось занятие № 3 по теме: "Проектирование процесса развития мышления детей дошкольного возраста. Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ как средство развития логического мышления детей и формирования элементарных математических представлений".

Фотоотчет 16 декабря 2015г.

18.11.2015г. состоялось очередное занятие со слушателями курсов по теме "Теоретические основы математического развития детей дошкольного возраста".

Фотоотчет 18 ноября 2016г.

21.10.2015г. состоялось первое занятие по теме "Математическое образование и развитие как аспект общего познавательного развития ребенка в условиях введения ФГОС ДО (Будут ли у нас Ломоносовы?). Предлагаем ознакомиться с материалами мероприятия.