Новожиловой Елены Михайловны

Педагогический стаж Елены Михайловны 41 год. В МДОУ "Детский сад № 236" работает с 1980 года.
   Елена Михайловна – участник городского конкурса методических разработок "Мудрое слово", проходившего в рамках "Фестиваля матрешки" в 2015 году и городского конкурса методических разработок "Неделя математики в ДОУ" в 2016 году.
     В 2017 году приняла участие во Всероссийском конкурсе для педагогов "Лучшая авторская публикация".
    Неоднократно транслировала опыт своей педагогической деятельности на муниципальном уровне: представила коллегам презентацию развивающей предметно-пространственной среды группы, опыт реализации игровой технологии "Палочки Кюизенера" и метода трансформации построек из строительного материала (декабрь 2016г. и январь 2017 г.).
      Является участником сетевого Всероссийского педагогического сообщества "Открытый класс", где также транслирует свой педагогический опыт.
        С сентября 2016 года является членом методического объединения ДОУ по теме "Профессиональное самоопределение воспитанников ДОУ".
         Воспитанники Елены Михайловны принимали участие в различных конкурсах и проектах:
- городские конкурсы "Семейные ценности" (2014), "Собери макулатуру – спаси дерево" (2016)
- региональный конкурс "Зеленое поколение" (2016)
- межрегиональные конкурсы "Наш веселый зоопарк" (2014) и "70 лет Победы" (2015)
- X Всероссийский детский конкурс по дизайну "Воздушный шар" (2016)
         За успехи в воспитании и развитии детей дошкольного возраста Новожиловой Елене Михайловне присвоено звание Почетный работник общего образования Российской Федерации.
       Является победителем 1 этапа гродского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля", награждена Почетной грамотой Ярославского горкома профсоюза.